Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way

IMG 0998 Файл - IMG_0188 096

> Луганским (и не только) ПЕРВОРАЗНИКАМ !
 , Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Dark Angel
сообщение 9.10.2011, 21:04
Сообщение #1

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Хочу внести некоторую ясность для всех перворазников, особенно, для луганчан и из Луганской области
(навеяно недавними неординарными ситуациями в организации и проведении прыжков)

Так как лично я занимаюсь формированием групп желающих совершить прыжок(ки) на ДЗ Валерьяновка по Луганску и Луганской области (проведение регистрации, организация транспорта для доставки доставки и т.д.), хотел бы еще точнее донести до понимания ВСЕХ СВОИ функции и обязанности, как организатора, а также обязанности тех, кто решися поехать.

Итак.
1. Первое, что должен уяснить каждый зарегистрировавшийся: я НЕ нянька и я не буду бегать за каждым, вытирать сопли, упрашивать не дурковать, внимательно слушать инструкторов и т.п.! Прыжок с парашютом - ВАШЕ решение и ваше желание его осуществить!

В мои обязанности входит:
1.1 Регистрация (по телефону) каждого заявившегося участника и внесение его в план прыжковой смены на определенный день.
1.2 Организация транспорта: при наличии желающих от 8 человек - автобуса, меньше - как исключительно человеческая помощь в распределении по личным авто других участников, если таковые есть.
1.3 По прибытию на ДЗ я каждого определяю инструктору, который будет проводить обучение и допускать к прыжку.
1.4 Если у меня есть возможность (я не в небе, не на укладке...) опять же, чисто по-человечески пытаюсь как-то решить, чтобы луганчан (как достаточно удаленного региона от Волновахи) по мере возможности (!!!), записывали не в крайние взлеты, а пораньше - запас на обратную дорогу. Обратите внимание - ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ! И порядок записи во взлеты определяется исключительно МАНИФЕСТОМ ДЗ! Я не могу и не имею никакой возможности радикально влиять на формирование взлетов!
1.5 По окончанию прыжков собрать снова всю группу и доставить обратно в точку отправления. Индивидуально каждого вечером развозить по всему городу к подъезду никто не будет (либо цена проезда и условия будет оговариваться ИНДИВИДУАЛЬНО, но таких пожеланий еще не возникало! По крайней мере, ДО выезда, а после капризы не прокатывают, сорри!)
1.6 В исключительных случаях, когда я лично не могу сопровождать группу по каким-либо причинам, эти функции обязательно выполняет кто-то, кто меня заменяет.

2. По оплате проезда.
2.1 Стоимость проезда на автобусе (в случае формирования группы) указывается в разделе ЦЕНЫ Клуба экстрим. Уточненная цена озвучиватся при регистрации.
2.2 Проезд оплачивается в полном объеме каждым участником ДО отправления автобуса.
2.3 Стоимость проезда одинакова для всех кто решил ехать на автобусе ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от точки отправления (многих мы подбираем по маршруту следования)
2.4 ВАЖНО!
Если по каким-либо причинам вы не прыгнули в запланированный день (об это чуть ниже) деньги за проезд НЕ возвращаются!
Ведь когда вы едете, к примеру, на море и там все 10 дней море холодное и шел дождь, вам же никто не возвращает деньги за поезд или самолет! И жить вы там тоже не остаетесь - едете обратно, СНОВА купив билеты. Здесь тоже самое!
Транспортные расходы и аренда транспорта никак не связаны с парашютныи прыжками и непогодой на ДЗ, в частности.
2.5 Сама организация ДОСТАВКИ - это исключительно моя инициатива, направленная на то, чтобы облегчить дорогу туда и обратно всем желающим прыгнуть с парашютом, - комфортно добраться до ДЗ и вернуться обратно! Заметьте, очень многие добираются самостоятельно на рейсовых автобусах или поезде в обе стороны.
2.6 Я не туристическая фирма, которая танцует избалованных туристов и вытирает им сопли, выполняя любую блажь. Но я готов помочь осуществить мечту прыгнуть всем, кто этого хочет, а не ждет кофе на борту и стюардессу в бикини. С такими пожеланиями - не ко мне.

3. О прыжках.
3.1 Ни я и никто не может дать вам 100% гарантию, что вы непременно прыгнете в назначенный день, но и я, и весь коллетив клуба Экстрим приложит максимум усилий, чтобы это произошло!
3.2 Помешать прыжку могут множество факторв, о которых уже неоднократно писалось и говорилось:
3.2.1 Непрыжковая погода
3.2.2 Большое количество людей на данный день и физическая невозможсть всех отправить во взлет
3.2.3 Технические проблемы (никто не затсрахован от них)
3.2.4 Неспособность участника сдать контрольные зачеты для допуска на прыжок
3.2.5 Недопустимое самочуствие участника на момент прыжка
3.2.6 Другие форс-мажорные обстоятельства.

4. Эпилог.
Для чего я написал так многА букАв? smile.gif
За все то время, что мы ездили на прыжки, 99,9% перворазников были прекрасные и позитивные ребята (понты, цацы, "крутизна" для приезжих - отсеиватся, как правила, само), которые хотели прыгнуть с парашютом и познать мир неба, скорости и экстрима! Но также был и 0,1% тех - после которых хотлось просто плюнуть на все и предоставить каждому возможность самому решать все вопросы по проездам, подготовкам, организации на месте и т.д.
Но каждый раз, возвращаясь домой и наблюдая море эмоций пацанов и девченок, осуществивших свою мечту, понимал, что наверное, все таки не зря все...
Так что, истерики, капризы и тому подобные сопли, если вдруг вы не смоги прыгуть именно в этот день, оставьте для кого-то другого, и не нужно устраивать цирк для меня! wink.gif Да и вообще, можете пехать на любую другую ДЗ, я же никого силой не тяну на Валерьяновку!
Кстати, и на самой ДЗ никто не будет за вами бегать и упрашивать учиться, внимательно слушать и выполнять все требования, правила и условия дропзоны! Гуляли, не слушали, не сдали зачет - велкам в кафешку, пооббедали и ... домой! А в небо - когда появится осознание того, чего вы на самом деле хотите!

Извините, если кто-то узнал себя, я без всякого зла. Просто прошу всех оставаться ЛЮДЬМИ и заранее решать, ЧЕГО он хочет!
Звоните, приезжайте, прыгайте!
Весь коллектив клуба "Экстрим", ДЗ "Валерьяновка" и лично я сделаем все, чтобы Ваша мечта осуществилась!

goldy2.gif

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

+Цитировать сообщение

Ответов
Dark Angel
сообщение 9.10.2011, 22:23
Сообщение #2

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
ЗЫ
А вообще, иногда становится странно и даже смешно, что такие, казалось бы, простые и понятные вещи приходится расписывать и как-то по-особенному объяснять взрослым людям.

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

+Цитировать сообщение
Snake300
сообщение 10.10.2011, 10:30
Сообщение #3

Активный участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 260 раз

Прыжков: 142/41+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Пока прыжок с парашютом перестанет быть для некоторых лишь аттракционом типа "чертового колеса", а станет настоящим серьезным поступком. Когда приходит это осознание и прыжок обретает более глубокий смысл и удовольствие от того что "я сделал это" несоизмеримо больше. Как правило и людям, понимающим это практически ничего дополнительно объяснять не приходится.

--------------------
Even the born to creep can fly

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 13.10.2011, 9:37
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 373 раза

Прыжков: 400

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Спасибо, что поднял эту тему. Как непосредственный участник субботних событий, могу добавить одно: коллектив ДЗ делает все для того, чтобы открыть вам дорогу в небо ( простите за высокий стиль). Но и вы, господа, приложите старание. И если я не вижу человека на занятиях, то ему бессмысленно подходить ко мне с вопросом:"А когда я буду прыгать?"
И еще. Если назначен сбор на 6 или 7 часов утра, то будьте добры, не опаздывать. Уважайте и себя, и нас.

--------------------
Если для выживания нужно нарушить правила, значит их нужно нарушать и выживать

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему