Версия для печати

Нормальная версия

Dark Angel's world

Взрыв 7-й больницы в Луганске 18.01.2010

Позавчера вечером проезжал мимо этой больницы... Жутко стало. Все оцеплено милицией, МЧС. По обочинам прилегающей дороги куча машин и людей возле. Кто-то в ступоре, кто-то мечется с телефоном... Ну да ладно, я не собираюсь писать репортаж, просТО. хотел сказать, что сразу пришло на ум. К сожалению, и это страшно, но практически мы все уже давно практически спокойно смотрим репортажи с места событий о терактах в Чечне, Ираке и т.д. И когда по ящику показывают взорванные дома, людей, которые пытаются спасти выживших, зияющие дыры в стенах домов, мы уже не особо прникаемся тем ужасом, который царит там. И кажется, что это все так далеко и вообще не с нами. А когда начинаешь осознавать, что проезжаешь мимо такого же КОШМАРА, но в СВОЕМ городе, РЯДОМ со своим домом, и видишь всю эту боль и горе, честно, становится ЖУТКО. Я ехал мимо уже поздним вечером, а там полным ходом кипела работа, установили большие прожекторы и вот эти прожекторы выхватывали лучами огромную дыру в стене больницы... Я не из трусливых, но мурашки по спине побежали от всего увиденного и особенно от осознания происшедшего...

от кого: Flanker вкл. 20.1.2010, 13:45

Ну так и есть. Обычно люди относятся к трагедиям весьма посредсвтенно, потому как не воспринимают свершившееся как нечто ассоциируемое с собой. Для многих имеют место тезисы
"Со мной это никогда не случится",
"Я слишком молод для таких мыслей",
"Это достаточно далеко чтобы беспокоится",
"Для решения этих проблем есть другие люди" и т.п.

И только тогда, когда мрак подступает совсем близко - наступает прозрение. Многие люди мало себе представляют чем бывают страшны те или иные события. Может в этом виноват Развал Союза, при котором все у нас было хорошо, и каждая катастрофа воспринималась как НЕЧТО! Каждая катастрофа, каждое землетрясение искренне поражало тысячи людей, помню даже отслылали матпомощ в Нахичивани (землетрясение в Армении).

Сейчас же каждый день СМИ нам рассказывает о трагедиях в разных уголках мира, но не у нас. Мы слишком привыкли к таким новостям. Только когда новость граничит с собсвтенной реальностью - она начинает сводить с ума.

Написал сумбурно, но думаю общий смысл будет понятен.

от кого: Zensor вкл. 20.1.2010, 14:06

Говорят уже о 12 погибших под завалами... Жалко людей, они же лечиться в больницу ложились

от кого: Dark Angel вкл. 20.1.2010, 14:10

Ну, Unian сообщает уже вроде о 18 погибшихsad.gif

от кого: Dark Angel вкл. 26.1.2010, 14:39

Так интересно, замля всегда слухами полнилась и вот на днях сорока на хвосте принесла, что при расследовании причин взрыва установлено, что вентили на всех взорвавшихся баллонах-то - целые! Это к тому, что при взрыве баллонов с кислородом из-за утечки газа в первую очередь разносит в клочью именно вентили !!!
Как говорится, без комментариев. За что купил, за то продал.
ЗЫ
И не факт, что это не очередная утка, хотя, кто знает, кто знает...

от кого: Zensor вкл. 26.1.2010, 17:50

Как свидетельствует статистика расследований взрывов, крушений самолетов, аварий на шахтах этсетера, правду мы не узнаем. Пипл схавает официальную версию, накажут сторожа дядю Ваню, и гуляйте, люди, лесом. Грустно. У нас, когда очередное правительство комментирует очередную аварию на шахтах и обещает посадить виновных, я, как правило, напоминаю отдельной статьей: ни один более-менее высокий чиновник никогда не понес за такие вещи наказание. И история снова продолжается, моя статистика в очередной раз пополняется еще одной "списанной" трагедией. У нас за коррупцию врача сажают за взятку в 400 грн., а миллионеры-взяточники на воле. Одно громкое исключение - львовский судья Зварич, но он, скорее всего, просто дорогу кому-то перешел.

Так что остается кормиться слухами...

от кого: Dark Angel вкл. 26.1.2010, 18:16

Та! Зварыч - это тоже не более, чем "показательные выступления" таких же воров, но еще повыше!

Ужасает и пугает то, что если эти слухи, о которых я упомянул, действительно имеюют какие-то основания быть, то действительно становится дико жутко от осознания того, сколько стОит человеческая жизнь и как обесценивается в нашем мире все святое...