Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way

IMG 5677 IMG 9593 IMG 5872

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления
 , Художественное хулиганство
501, 502, 503...
Только честно, кто-то СЧИТАЛ на ПЕРВОМ прыге, как учили: "501, 502, 503..."?
Я считал (а) [ 35 ] ** [29.66%]
Я НЕ считал (а) [ 72 ] ** [61.02%]
Ничего не помню, глаза были закрыты, мозг отключен! [ 11 ] ** [9.32%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Angel
сообщение 5.8.2008, 22:30
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Прыжков: 2

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
А вот первый прыжок это что-то ))) Во первых заждались нашего прыжка после инструктажа, благо народ ходил еще все вопросы уточнял у инструкторов - молодцы! Я успел проголодаться и за час до прыги не смотря на рекомендации кое-что схрумкал..))) Это было зря.. когда на меня живой вес парашюта надели.. я почувствовал что зря.. так как стало плоховастенько от нагрузки.., но зато ощущения того что вот-вот что-то должно случиться необычное заставило меня взять себя (и желудок) под контроль.. ))) Потом двигаясь аки космонавт к самолету возникло какое-то подвешенное ощущение еще не страх, но что-то близкое =) И вот погрузились нас рассадили по весу кто как выйдет по очередности из самолета...
Сначала после запуска остановили самолет и стали проверять источник шума...
( большой + техперсоналу обслуживающему самолет, они буквально слушали работу двигателя, если хоть какой-то посторонний шум, то останавливали и устраняли, благодаря этому я был на 100% уверен что с самолетом ничего не случиться ибо он проверен вдоль и поперек)
... потом ушел наш инструктор (который готовил именно нас), я уже стал морозиться на тему 13 перворазников, но тут к нам подсадили двух других инструкторов оч. веселых, самолет завелся и мы пошли на взлет.. при чем все шутили, прикалывались, даже пара человек снимало на мобилку салон.. ))), до высоты 500 метров все улыбались! Как только мы стали приближаться к отметке 700 метров все стали очень серьезными.. =), стали опасливо посматривать в элюминатор, плюс еще такое ощущение то чуть ниспадающее а потом снова поднимающееся(давление) как будто ты едешь с большой скоростью и хорошей амортизацией по дороге похожей на волны... (ранее нас пристегнули к тросу и проверили что где и как, включили механизм автозапуска запасного парашюта)
... все высота прыжка, самолет делает небольшой круг, мы готовимся...
я оторвался от реальности - укрепляю свой моральный дух ))), вспоминаю последовательность.. что и как.. =), чего держать, как стоять, чего дергать...
... начинают выходить те кто потяжелее - первый ряд, напротив нас. Я так ушел в себя что почти не замечаю как они вышли.., все делаем круг, сейчас будет прыгать наш ряд, начинают втягивать лямки с чехлами от парашюта... боже какой ужас - они скопом очень напоминают нераскрывшийся парашют, начинает стремать.. хотя что это чехлы я догадался!
народ начинает уходить в небо.., ой и мне так надо.., так вспомнить что и как - последовательность, что дальше...
... а-ааааа, что уже моя очередь.., так стать вот так чуть пригнувшись, так правой рукой взяться за проем, левую на запасной, так жду приготовился нужно прыгать.. ой а картинка такая маленькая и не страшная.. только вот а что будет когда я выйду.., а что уже надо, ну я пошел-ллллллл.....
ой мля.. какая там группировка, только руки правильно держу.. ноги растопырил.. внутри набегающее чувство вопящего желудка.. куда.., где, чего.. горизонт мельтешит в верх - вниз, вверх вниз.. здорово, классно но страшно.., пока выдергивало чехол и раскрывался парашют вспомнил все до выпускного класса.. ))). вся жизнь пронестись.. не успела.., но ощущение восторга и шока одновременно.. СУПЕР!!!! адреналин просто сносит голову...
... и тут начинаю приходить в себя.. так, потом полюбуюсь красотой... я спокойно парю.., 1. парашют раскрыт!? , подтягиваюсь на лямках.. - раскрыт фуф.. (с шлемом на голове, почти не могу не подтягиваясь на лямках увидеть парашют) красиво так куполок.. аж приятно, спокойствие на душе.., 2. так а я сам!? никто рядом не летит на меня с большой скоростью!? Опять подтягиваюсь расширяя кругозор - сам, ура!!! можно любоваться.. )))), ой нет какой любоваться.. а запасной расчековать.. так срочно расчековываю, придерживая петельку - туго тросик обхватила, могу нечаянно выдернуть (еще на земле приметил на запасках петля часто трос очень туго обхватывает, при расчековании можно выдернуть нечаянно)... расчековал.. УРАААА.. продолжаю наслаждаться пейзажем.. КРАСОТИЩАААА!!! Так красотища.. а куда это я лечу..!? ой а где ДЗ(дроп зона) то собственно... так нужно повернуть.. где там эти штуки (клеванты (стропы управления)) - отвечающие за поворот парашюта, путем натяжения их вниз поочередно).. ой блин а где они.., на образцах они в районе плеч висели..
... шарю руками по всей лямке - а вот они!!!! БЛИН, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.. ))) найти клеванты =)
так поворачиваем.. о-ооо а освоиться легко.., как хорошо слушается - приятно блин.. ))), так где тут ДЗ!? ОЙ мля.. 8-/ .. она же у меня почти под ногами почти и так близко(ошибка определения дальности при виде с высоты..) быстрее поворачивать ( "-" мне за то, что направление ветра забыл посмотреть по "колдуну"(ветроуказатель - огромный полосатый "носок" =) ) так а теперь нужно выровнять заносит влево чуть... аха, так вот куда ветер меня несет.. так сюда, чуть, чуть сюда.. ориентир на земле посадочка.. вижу куда и как сносит и поворачивает.. а вокруг КРАСОТИЩААААА!!! ЭХ-ХХХ подольше так и земля медленно приближается... ))), ой а что-то она быстрее стала.., да нет не быстрее а совсем быстро... блин, да она же на меня несется... так ноги, ноги группируй.., так сгруппировал.., чуть подогнул, подошва параллельно земле, так парашют чуть подравнял, сажусь против ветра - получилось, так чуть нагибаюсь вперед поджимая голову к груди, как только коснусь буду садиться с перекатом вперед, чтоб смягчить удар!
... что это было..!? все..!? Только я коснулся земли, даже не почувствовал удара, меня парашют утягивает назад и я просто аки в кроватку ложусь на спину на рюкзак от парашюта, причем поскольку голова подбородком прижата к груди, то даже не чувствую удара... я в шоке, а где обещанный удар оземь со скоростью 5 м/с ..!?
Поднимаюсь.., меня начинает тянуть, валит на колени.., пытаясь устоять.., блин свалило на четвереньки протягивает около метра в очень непристойной позе ))) =) выкидываю ногу.. в опору.. ветер несильный получается притормозить протяжку, подхватываю нижние стропы - парашют гаситься!!! УРААААА я с ним совладал.. )))
.. ой надо же ко мне кто-то бежит.. ))), наверно что-нибудь приятное сказать.., а я уже и парашют начинаю сворачивать, чтоб когда буду нести ни стропы не провисали, да и во время складывания сильно не мучились после меня..
... подбегает парень, спрашивает как сел, я довольный улыбка от уха до уха.. =) все супер! Цел, невредим, нефига не болит - ощущение офигенное - просто хочется прыгать ))), он у меня отбирает шлем, запасной парашют и убегает ..))) эх-ххх а так хотелось поделиться.. =)... а ладно упаковываю парашют в сумку что выдали и чтоб быстрее и легче, закидываю ее за плечи, надев ручки как лямки рюкзака и шлепаю довольный до ДЗ.. ))) ура-ааааааааа люди я ЭТО СДЕЛАЛ!!!! БЛИН Я ЭТО СДЕЛАЛ, хотя и боюсь высоты.. =).. но это другая высота.., другие ощущения..
.. ХОЧУ!!!! ХОЧУУУУ еще.. и не утомительные ожидания на ДЗ своей очереди, ни жуткая жара, не сгоревшие мои плечи и шея не остановят меня..!!!! НЕБО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!
Вот такой вот мой первый прыжок.. прошу прощения за очень длинный рассказ.. просто эмоций много, не помещаются.. =)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
uncovers
сообщение 10.8.2008, 13:04
Сообщение #2

Активный участник

Из: Северодонецк
Спасибо сказали: 0 раз

Прыжков: 1+1

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Данный отчёт о прыжках готовилося для Северодонецких Форумов 911, для этого портала несколько подредактирован. Возможно будет кому-то интересен. 12.07.2008 Спал, я значит, спал, и тут мобильник как затарахтит..... Будильник меня будит в 4:00 утра. Что? Куда? В субботу? Зачем?..... Па-ра-шью-ты....... Трах-тибидох, как же не хочется вставать..... Поднимаюсь, беру сонный в руки сложенную с вечера сумку и на улицу. В футболке холодно однако..... Выхожу один я на дорогу, становлюсь один на остановке..... Вообщем приехали и забрали меня наконец-то...... И тут первый же маааленький шок: с нами едет девушка...... smile.gif Когда мы наконец остановились размять затёкшие члены..... (это ноги, а не то что кое-кто подумал....), мы наконец-то познакомились. Итак, едет Героин, Лисса, Ремарк, водитель (я так и не понял что это был АлексБМВ) и я там тоже затесался.... По дороге встретили аварию со смертельным исходом..... Неприятное такое очучение осталось..... sad.gif Вобщем добрались мы часам к 8 до поворота на Волноваху.... Пока ждали луганчан, позавтракали и наконец покатились к дроп-зоне Валерьяновка...... И что же мы видим, поле, самолёт и какие-то непонятные строения...... . Заезжаем, выпадаем, и начинаем фотить самолёт, пока дают, пока он на земле.... . Подкатили ещё машины и ещё..... Честно говоря я был в шоке, почти половина тех, кто будет прыгать - девушки...... Потом пришёл дядька (главный у луганчан), раздал всем анкеты и пошли мы к....... доктору.... Миленький такой дядя с улыбкой и манерами "доктора Ливси" и внушительной внешностью , причём лысый... И давай он всех нас обслушивать и обнюхивать.... шутка конечно, но с бодуна никто бы не прошёл мимо него..... Вобщем задаёт разные вопросики, меряет мне давление, ..... и вдруг... бросает всё и с криком "ё..., вот это блин, кошмар...." бросается к мобильнику. Я просто чуть под стол не сполз, ну думаю всё, прилетел, приплыл и .... Оказалось он забыл сына покормить перед тем как в садик отправить, мы потом посмеялись над этим, но неприятное ощущение осталось..... Вобщем закончили мы свою бу-мажную эпопею и спустя какое-то время нас стали "разгребать" инструктора. Сразу отвалили от нас те, кто будет прыгать с круглыми куполами, обзываемыми "дубами". Ну а так как мы (благодаря Героину), все были записаны на "крылья", это спортивные управляемые парашюты, наша очередь пришла позже. Хотя мы послушали немного про то как прыгать с "дубами". Есть там такой нюанс, до высоты 300 метров нужно не забыть отключить привод запасного парашюта, это такая красная верёвочка, которую нужно выдернуть (аккуратно) из петельки. Позже был с этим прикол, 2 человека забыли это сделать и с 300 метров летели с двумя куполами, знатоки обозвали это зрелище "летят с лифчиками". Хотя лично для меня было странно, видеть бюстгальтер таких размеров, при том что одна чашка была меньше другой.... sad.gif Ещё я представляю себе шок этих двух, забывших, когда посреди удовольствия от снижения на парашюте, неожиданно, что-то, трах-бах, шурух-бурух перед лицом! Это вышел запасной парашюТТ smile.gif И отчаяние в голове, блин, как же я забыл, а?.......
Вобщем пришёл потом за нами наш инструктор, такой колоритный дядька (действительно профи, все потом убедились как он приземлялся круто и летал с видеокамерой на шлЁме). Лысый и в очках, причём его лысина почему-то ужасно нравилась мухам... smile.gif Вот он и начал нас учить всем пре- и мудростям прыжков с "крылом". Не буду долго это описывать, скажу, что тренаж был до 15:00. Тени вокруг нету, вобщем сгорели лица у всех, по-моему.... И наконец-то первые прыжки. Первыми полетели все инструктора и спортсмены, проверялось какие сегодня дуют ветра на высотах и какие потоки куда могут снести "молодёЖЖЖь".
А потом началось, первыми пошли "дубы". Кстати, что-то у них там не сложилось, и они в первый раз вернулись, но во второй раз прыгнули все, кроме одной девушки, она побоялась и приземлилась в самолёте, хотя потом очень расстроилась.....
И вот наконец начали делить на взлёты нас. Дело в том что "крыльев" с автоматическим открытием (так называемых "студенческих"), у них было только 6. То есть одновременно 6 человек могли надеть их и вместе с 4-5 спортсменами (у которых парашюты раскрываются вручную и можно лететь в свободном падении долго), подняться в воздух и совершить прыжок. Все мы ("студенты") прыгали с высоты 1200 метров. Там даже кто-то начал считать сколько это 9-тиэтажных домов, оказалось около 40 штук. .... Спортсмены же прыгали с высоты до 3600 метров, ещё там прыгал в каждом подъёме "тандем". Серьёзный такой инструктор на крутейшем немецком десантном "крыле" (как мне сказали), с высоты 3600 метров спускал у себя на груди "пассажира". Стоит это (по памяти) 630 грн. Спускается парашют долго, инструктор специально его "придерживает" на высоте, чтобы "пассажир" смог насладиться высотой. И вот нас перемешали в очереди на прыжки, поделили и оказались: в первом взлёте - Героин, во втором - я, в третьем - Лисса, и в четвёртом - Ремарк и АлексБМВ. Ещё в наши взлёты подмешивали "дубы" по 1-2 человека из тех кто подтянулся позже. Они прыгали с высоты 1000-1100 метров, нас "забрасывали" немного выше.
В первом взлёте с Героином прыгал такой крупный дядя, весом 115 кг, по имени Гриша, по странному стечению обстоятельств его большой (больше других) парашют потом достался мне. Вобщем парни и девушки взлетели, прыгнули, потом на высоте прыгнули инструктора и спортсмены.... Одна девушка из этой шестёрки видимо не смогла сориентироваться куда нужно направлять парашют и попёрла против ветра за 4 поля. За ней потом поехал на авто один спортсмен, говорит проездил 40 км, ища её, но так и не нашёл...... Страшно???? Она потом сама через поля пришла к ангару..... smile.gif Вобщем Героин и тут отличился, решил как инструктора зайти на посадку поближе к зрителям, только не учёл что рядом взлётно-посадочная полоса и пришлось АН-2 на посадке сделать ещё один круг. правда потом всё списали на Гришу, дескать он это летал.... Но мы то знаем кто это был и заставил спалить лишние литры бензина. Кстати там говорили, что самолёт пока добирается до высоты в 3600 метров спаливает 150 литров бензина, некислый такой "керогаз"....
Вобщем Героин молодец, завис над землёй правда рановато, но удачно приземлился. и сразу же побежал к нам с фотоаппаратом с криком: "ну, же , сфотьте меня!!..." А мы уже все до такой степени устали, что ..... какие там фото- и аппараты, жара, сонные все... Ужас. Вобщем потом пришла моя очередь. Тут я остановлюсь на своих ощущениях поподробнее, потому как сам был всему свидетелем.
Вобщем сижу это я на парашюте, сижу, пока его для меня собирают. Там просто нужно чтобы кто-то поработал балластом пока укладывают парашют и натягивают стропы. И вот его собрали, я выбрал себе шлемофоний, дали мне высотомер. Зарядили, загрузили, и это всё в полусонном разморенном состоянии, такое ощущение было, что в турпоход собирают. никаких эмоций. Потом инструктаж, чтобы мы "улетали" подальше от взлётки (спасибо Героину). И наконец строем идём к самолёту. Залезаем в него, а он стоит..... А в нём жарко, он же железный...... Аааааааааааааааа!!!!!.....Наконец-то пришёл пилот, завёл свой паровоз..... Ух, немножко затрясло нас....... И...... поехали. Разбежались по взлётке и ...... полетели, сразу перестало трясти, но стало качать. До 200 метров подъём очень быстрый, потом уже помедленней. У каждого на руке высотомер, можно следить... Зачем-то инструктора открыли (наполовину) дверь, через которую нам выпадать потом, а я сижу как раз скраю, напротив неё, и качает меня прямо в неё и вижу я всё что там мелькает.... Аааааа....!!!! Шутка. На самом деле в полусонном состоянии опять никаких эмоций.... С нами летел один "дуб" и на 1000 метров его вдруг не стало, парень просто вышел через дверь и ..... всё ....... полетел вниз...... на парашюте, конечно. smile.gif Но тут вот, как раз в этот момент и стало подниматься во мне то самое очучение, которое называют АДРЕНАЛИН. Ведь мне следующему туда выпадать..... Аааааааа!!!!..... smile.gif Нет, внешне всё спокойно, но вот внутри..... Вобщем я напрочь позабыл как правильно нужно выходить из самолёта. Инструкторы меня тут же с матюками загнули в нужное положение и наверное надавали бы подзатыльников, но я же в шлёме, мне пофиг. smile.gif Вобщем не успел я сказать "была ни была", ни других нецензурных слов..... прыгнул. Ощущения непередаваемые..... Сразу же свобода..... простор, правда по глазам сечёт лихо, ведь самолёт вёз меня со скоростью 160 км-в час, а я без окулярив вышел на ветер....Вероятно я всё-таки неправильно вышел из самолёта (хотя говорят все впервые делают неправильно), и меня закрутило вокруг оси туловища. Когда раскрылся купол (а это явно меньше обещанных инструктором 3 секунд), меня стало вращать вокруг строп и четверть купола сложилось. По инерции меня бы вращало ещё долго, и вероятно купол бы сложился и погас, пришлось бы использовать запасной, но тут неожиданно резко и чётко заработали мозги, ведь я же прошёл инструктаж, я помню что надо делать! Инструктор говорил: танцуйте! Вы наверное представили как я тут же вися в воздухе начал выписывать ламбаду???!!! Ничего подобного, просто так они называют движения, когда ногой (мотылянием ноги) в обратную сторону от вращения нужно выходить из вращения. Вобщем я замотылял ногой, как бы пытаясь пинать ею демонов воздуха и остановил вращение, ещё те же движения и стропы распутались, купол наполнился полностью и я наконец-то взглянул куда же я, блин, лечу..... Летел нормально, как учил инструктор, попробовал управляемость парашюта и получив удовольствие, пошёл на посадку. Приземлился немного жестковато, у земли уже не было ветра, а скорость парашюта снижается только за счёт встречного ветра. Кстати с моего же взлёта видел как садились спортсмены, без ветра это было достаточно рискованно, главный луганчанин, когда садился, зашёл с обычной скоростью, а вот без ветра не смог нормально приземлиться, ноги летели выше головы, но он спортсмен, вида не подал, а наш инструктор не упал на приземлении, правда метров 20 бежал с парашютом по полю чтобы не упасть и сбить скорость, весёлое было зрелище, ему кричали чтобы он так и в ангар бежал не останавливаясь.... smile.gif После приземления я увидел что меня уже встречают на "перроне". Это был всё тот же Героин, который бежал ко мне чтобы заснять моё обгоревшее лицо в такой же красной каске, но с улыбкой удовлетворения!
Следующей была Лисса. Железная леди! Она не блеяла как мы с Героином после приземления, когда выражали свои эмоции. Она просто взяла бутылочку пива и спросила когда едем ещё...... smile.gif
А вот дальше было жутко обидно. Следующий вылет, в котором были Ремарк и АлексБМВ, отменили, потому что было уже 20:15, и поздно и парашюты ещё слаживать, самолёт уже загнали на стоянку. и как ни бегал АлексБМВ, пытаясь принести парашют, чтобы его быстрее сложили, вылет отменили и это самое, что парни, которые промучались вместе с нами целый день, выдержали жару и инструктаж, многочасовое ожидание, .............. не прыгнули......... Это конечно была лотерея, никто не застрахован был от такого, но настроение упало и упало очень низко. Возвращаясь, никто из нас, прыгнувших, не говорил как это было классно или что-то другое, зачем, ведь двоим из нас было и без этого тошно. Вот на такой грустной ноте и закончилось наше путешествие.....

--------------------
Ты начинаешь с полным мешком везения и пустым мешком опыта. Весь фокус в том, чтобы успеть наполнить второй мешок раньше, чем опустеет первый.
Учись на чужих ошибках. Твоей жизни не хватит на то, чтобы совершить их все самому.

+Цитировать сообщение
uncovers
сообщение 10.8.2008, 13:25
Сообщение #3

Активный участник

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
подкрепляю несколькими фотками с 12.07.08

--------------------
Ты начинаешь с полным мешком везения и пустым мешком опыта. Весь фокус в том, чтобы успеть наполнить второй мешок раньше, чем опустеет первый.
Учись на чужих ошибках. Твоей жизни не хватит на то, чтобы совершить их все самому.

+Цитировать сообщение
bur
сообщение 11.8.2008, 17:46
Сообщение #4

Активный участник

Из: Донецк
Спасибо сказали: 447 раз

Прыжков: 1157/222+
Клуб: Extreme

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(uncovers @ 10.8.2008, 14:25) *
подкрепляю несколькими фотками с 12.07.08

А на какой из трех ты?

Кстати фотки за 12-13.07.08 есть здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=36136422, но придется регистрироваться.

--------------------
О чудный мир мечты! Без страхов и обиды...
Без горьких слёз и воплощенья грёз...
Без зла, борьбы, где оживают сны
О чудный мир! Всё это лишь мечты...

+Цитировать сообщение
uncovers
сообщение 11.8.2008, 20:23
Сообщение #5

Активный участник

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
bur
Я за фотоаппаратом. Вот фото где я. Стою в красном шлёме и с 320 "крылом". Спасибо за ссылку. Зарегистрировался, сейчас поищу фотки.

--------------------

+Цитировать сообщение
funJumper
сообщение 9.9.2008, 15:04
Сообщение #6

Активный участник
Иконка группы

Из: Луганск
Спасибо сказали: 37 раз

Прыжков: 47

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
наверное всем, еще не совершившим свой первый прыжок, интересно как это будет происходить
приблизительно так http://www.youtube.com/watch?v=Sl206XVMmMo...feature=related biggrin.gif

--------------------
  Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы. (Аксиома Дучарма) 

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 9.9.2008, 15:17
Сообщение #7

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
2 uncovers:
А в подтверждение чего ты Аленку на фото выложил в своем посте??? Она наша луганская спортсменка и прыгает постоянно. К чему ее-то фото? 

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

+Цитировать сообщение
bur
сообщение 9.9.2008, 20:16
Сообщение #8

Активный участник

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(funJumper @ 9.9.2008, 16:04) *
наверное всем, еще не совершившим свой первый прыжок, интересно как это будет происходить
приблизительно так http://www.youtube.com/watch?v=Sl206XVMmMo...feature=related biggrin.gif

ты, блин, мегаперец хренов, давно ли сам с Дуба слез?! Перворазники как и все люди, все боятся первый раз и это нормально. Страшнее за тех кто не боится.

А слабо найти видео с перворазником, кто на расслабоне первый раз прыгает, полностью спокоен и правдиво улыбается?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
funJumper
сообщение 9.9.2008, 22:50
Сообщение #9

Активный участник
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(bur @ 9.9.2008, 21:16) *
Цитата(funJumper @ 9.9.2008, 16:04) *

ты, блин, мегаперец хренов, давно ли сам с Дуба слез?! Перворазники как и все люди, все боятся первый раз и это нормально. Страшнее за тех кто не боится.

А слабо найти видео с перворазником, кто на расслабоне первый раз прыгает, полностью спокоен и правдиво улыбается?

легко http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=2126

рекомендую воспринимать коментируемый пост как стеб, а не как проявление мегаперцевости wink.gif

сам то перворазников как пугал на взлете biggrin.gif

--------------------
  Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы. (Аксиома Дучарма) 

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 9.9.2008, 22:53
Сообщение #10

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Пацаны, 1:1 ! Ок? biggrin.gif

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"

+Цитировать сообщение
bur
сообщение 10.9.2008, 7:20
Сообщение #11

Активный участник

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Перворазников я не пугаю, а даю возможность истратить лишний адреналин перед прыжком, чтоб возле двери они боялись больше меня, чем прыжка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zensor
сообщение 10.9.2008, 8:50
Сообщение #12

Активный участник

Из: Киев-Луганск
Спасибо сказали: 1175 раз

Прыжков: 240

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(bur @ 10.9.2008, 8:20) *
Цитата

рекомендую воспринимать коментируемый пост как стеб, а не как проявление мегаперцевости wink.gif

Перворазников я не пугаю, а даю возможность истратить лишний адреналин перед прыжком, чтоб возле двери они боялись больше меня, чем прыжка.

Вообще-то, ты когда орать начинал (не так, как сейчас, а так, как раньше) - я холодным потом покрывалась )) У тебя к этому мегаталант!!!! wink.gif

--------------------
Стікає сонце воском золотим.
Хмаринки, як смачні шматочки сала, -
Отак би їх кусала і кусала
За смажені солоні животи!
(мое)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
funJumper
сообщение 10.9.2008, 9:43
Сообщение #13

Активный участник
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(bur @ 10.9.2008, 8:20) *
Цитата

РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК И НАЕЗД? О_о

--------------------

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 10.9.2008, 10:04
Сообщение #14

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Эй! Эй! Народ! С личными разборками - в ЛИЧКУ! (Admin)

--------------------

+Цитировать сообщение
uncovers
сообщение 13.9.2008, 20:51
Сообщение #15

Активный участник

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Сегодня прыгнул "тандем" с высоты 2200 м (к сожалению по техническим причинам 3600 сегодня "не работало"). Ощущения от свободного падения, просто чума! И хоть на высоте было холодновато, адреналина получил больше чем мог рассчитывать. Выскажу своё мнение (на данный момент) об этом прыжке (тандем). Не боюсь высказывать мнение, ведь админ и супермодераторы всегда могут внести коррективы в правильность моих суждений.
Тандем - идеальное решение для тех кто хочет попробовать себя первый раз и очень активно чего-то боится. На этом прыжке за вас всё делает инструктор и всё что остаётся сделать вам: делать самые простые движения корпусом и конечностями (при этом инструктор всё время за вашей спиной контролирует ваши действия и поправляет в случае необходимости). Вам инструктор даёт возможность поуправлять куполом, причём навыки приобретённые в этом прыжке очень сильно помогут тем, кто захочет прыгать самостоятельно, ведь вы уже будете помнить все принципы управления куполом. Тандем - идеальное решение для тех кто хочет перейти на ускоренные системы обучения прыжкам ( в частности AFF). Прыжок даёт почувствовать весь спектр ощущений от свободного падения и также даёт возможность понять для себя, нужно ли вам СТОЛЬКО адреналина. Ну это было моё субъективное мнение, админ и супермодераторы конечно сейчас выскажут своё мнение о моих "умозаключениях". А если по теме .... свободное падение просто чума! других слов пока не могу подобрать.... smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему