Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way

IMG 9494

> 25 апреля на Валерьяновке

Dark Angel
сообщение 25.4.2009, 23:12
Сообщение #1

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Хочется поздравить всех прыгнувших сегодня перворазников из Луганска и области, которых былосегодя аж 11 человек!
Всегда радует, когда подбирается дружная команда адекватных и толковых людей!

Поздравляю вас всех с этим событием в вашей жизни и ждем вас снова!

ЗЫ
Погодка была ну просто СУППЕР! Тепло, ясно, ветерок как РП5 прописал. 7 подъемов на 3600м.

ЗЫ ЗЫ
Ну, и лично я, наконец-то, откупорил сезон тремя зачетными (по крайней мере, для себя) прыгами! Был афигенно РАД снова увидеть родные лица на аэродроме, пообщаться, потусить, посдирать пальцы на укладке и попытаться изобразить в своих прыгах нечто, отдаленно напоминающее слово "СВУП" smile.gif
Не знаю, как перворазники, но я в восторге от сегодняшнего дня! Всем спасибо!

ЗЫ ЗЫ ЗЫ
Народ! Кто фотал, снимао на видео, не жадничайте, выкладывайте сами или присылайте мне фото-видео материалы! Всем же будет прикольно увидеть себя и хвастануться реально классными кадрами!

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

+Цитировать сообщение

Ответов
psix
сообщение 26.4.2009, 12:46
Сообщение #2

Активный участник
Иконка группы

Из: Бездомный
Спасибо сказали: 44 раза

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Да, события вчерашнего дня запомнятся надолго! Или вернее будет сказать НАВСЕГДА!

ИДЕЯ ПРЫГНУТЬ подло закралась в сознание около 2х месяцев. Начался сбор информации о возможности осуществления сего деяния и о парашютизме вообще... После того как был найден данный сайт в просторах интернета, где было доступно все описано по возможности свершения ИДЕИ в нашем регионе. Оставалось ждать даты прыжков, которая была вскоре ОБЪЯВЛЕНА на сайте и после уточнения по телефону я оказался 25 апреля на DZ Валерьяновка.
Краткий отчет:
Подготовка и инструктаж проходили в дружественной обстановке. Хотелось бы особо отметить НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ терпение и выдержку инструктора Ирины и всеобщую доброжелательность спортсменов и персонала.
И вот на нас одели системы, шлемы, высотники - построили на линию стартового осмотра произвели проверку снаряжения дали каждому напутствия! Потом быстро в самолет, расселись согласно выброске, пристегнули вытяжные фалы. Самолет взлетает, при наборе высоты выпускающий и спортсмены ЗАБАВНО ПУГАЮТ перворазников для снятия напряжения которое, отчетливо просматривается на лицах. Первыми в дверь уходят Дубы в 2 захода, еще набираем высоту (поглядываю на высотомер). И ВОТ НАША ОЧЕРЕДЬ - дверь открыта первый пошел. Я иду вторым: правую ногу на порог, руку на обрез двери, команда ПОШЁЛ, шаг в небо - и вот ОНО чувство СВОБОДЫ! НЕВЕСОМОСТИ! - 501,502,503 (Краем поля зрения вижу как самолет быстро ушел вперед и вверх, а подо мной ЗЕМЛЯ похожая на карту) - мягкий рывок - взгляд вверх купол наполнился, но есть закрутка строп где-то 1 - 1,5 оборота - свободные концы в стороны и рывок телом в сторону обратную закрутке, все как учили на земле - и ВОТ: надо мной рабочий купол, слайдер внизу, в опасной близости никого нет - расчековка клевант и разворот против ветра (направление заранее разов 300 объяснили и показали на земле на фото + видно желтую стрелку + колдун) выста 900 - пробую 3 раза подушку ( дергаю за клеванты от души) и чувствуется как купол останавливается - правая клеванта вниз купол лениво разворачивается на 180 градусов пробую лететь змейкой по ветру все время посматриваю на высотомер и любуюсь красотй внизу (видно ангар, взлетку, поле,посадку), постоянно осматриваюсь на предмет наличия других ТЕЛ типа меня в окружающем воздушном пространстве - высота 550 я примерно на уровне ангара но оценить с 1 раза трудно - клеванты до уровня груди левую вверх правую вниз купол разворачивается вправо на 180 субъективно несколько резвее - я против ветра высота 500 - недолго лечу против ветра - потом опять правый разворот 180 и полет почти до уровня дороги - высота 350 опять разворот против ветра вправо - высота 300 и я против ветра (время ощутимо ускоряет ход) - практически сразу разворот по ветру, а на 150 опять против ветра - высота 100 я против ветра даю куполу полную скорость, руки вверху, далее на высотомер смотреть бесполезно, понимаю что приземлюсь чуть дальше вдоль полосы в поле ( ветер затих совсем - колдун висит тряпкой) - земля приближается - ноги вместе и чуть вперед - на высоте метров 5-7 клеванты плавно до груди - где-то на 1,5 метрах до упора вниз - плавный толчек о землю, как со ступеньки спрыгнуть, Я на земле, купол плавно опускается сбоку.
Далее собираю купол и несу на укладку бережно прижимая к себе - он же в 1 раз нес меня по небу и плавно вернул на землю.
Потом была какая-то суета вокруг, поздравления, посвящение в парашютисты Запаской по попке. Но ЭТО ВСЕ кажется уже почему-то второстепенным, малозначимым...
Было ли страшно - ДА, но сильнее всего в тот момент, когда я решил дома, что буду ПРЫГАТЬ, а 25 на DZ, в самолете, перед открытой дверью, в воздухе и на приземлении был только страх сделать что-то не верно или не успеть все сделать как учили на Земле!

Теперь я дома и жду следующей ближайшей возможности выехать на следующие прыги! Но я уже буду не один - жена решила тоже ПРЫГНУТЬ побыв на DZ всего-то один раз в роли сочувствующей.

P.S. Прошу сильно не ПИНАТЬ если че делал не правильно. Описал как смог. p_help2.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 26.4.2009, 14:01
Сообщение #3

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Гена, ты молодчага! Вообще, все кто был в моей группе из Луганска и те, кто со мной созванивался, но добирался своим ходом, ВСЕ! были просто - СУПЕР! Просто нечего сказать - МОЛОДЦЫ!

Гена, ну, а по тому как ты только что описал свой первый прыг, вернее, стилистику изложения, то можно с уверенностью сказать, что в этом спорте ты бы мог чего-то достичь! По крайней мере повествование было человека, который УСВОИЛ все "от" и "до" о чем толдычили инструктора, и говорил это языком не перепуганного перворазника, а вполне грамотно и точно! b6.gif
Ну, теперь уж сам Бог велел твоей супруге вливаться в парашютную тусуsmile.gif

Спасибо за отзыв! Приезжайте еще!

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
psix
сообщение 26.4.2009, 14:57
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Из: Бездомный
Спасибо сказали: 44 раза

НИК в ответ 
 Цитата в ответ