Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way Р сЎ№ѕу®ј© рђЇ°уЎ© Е®оў тІћ eXtreme Way

IMG 5923 IMG 217 foto_250

> Из темы о Тарасовке...

Dark Angel
сообщение 3.11.2009, 2:01
Сообщение #1

ADMIN
Иконка группы

Из: г.Луганск
Спасибо сказали: 1317 раз

Прыжков: ***+

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Флуд из темы здесь.

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"
Мастер-WEB - Создание САЙТОВ

+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
Китайский
сообщение 2.11.2009, 13:52
Сообщение #2

Участник
**

Из: Луганск
Спасибо сказали: 4 раза

Прыжков: 15**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Мля! Аж зарегился дабы высказаться. Как-то давно варилось внутри, да все пережевывалось там же. Куда делись инструктора и техника? Да они (инструктора) наконец-то опять появились. Света Шаповалова, Рома Мищенко, Серега Лабинцев – те люди, которые благодаря своему опыту и закалке просто не допустят того, что произошло с Игорем.
РПП кто-то читал? Нафиг было экономить и разбивать старт возле ГСМ? Понятно что давно так… но «Лукавый не дремлет!». Стечение обстоятельств? Нет. Просто введенные в правило недопонимание и безответственность, умноженные на подпись спортсмена об отсутствии претензий в случае…
Буквально в июне в разговоре с Кононовым поделился впечатлениями о работе дропзоны Потоки под Кременчугом ( ниже опишу), через 2 недели – скорбное продолжение темы по Луганску. 23 года без ЧП ( в парашютном) в Луганске – все перечеркнуто некомпетентностью командира (ИМХО).
Если решат вопрос с техникой – прыгать можно и нужно. Хотя бы первые прыжки, спорт уже не возродить в Тарасовке. Тренировать некому.
А теперь аналогия:
Лет 5 назад попросили меня сотрудники – киевляне помочь с первым прыжком. Был в это время в Полтаве, поэтому выбрал ближайший аэродром Потоки, встретил ребят на ЖД вокзале и повез. Сдал на предварительную подготовку и сижу, слушаю речи спортсменов. Крутые перцы на крыльях ( 10-30 прыжков) проводят перворазникам ликбез. Офигел!!!!!
Опосля «обучения» забрал своих, дал «действия в особых случаях», сориентировал по направлению старта после приземления ( оказалось совсем не зря)…
Пристрелка. На борту 2 захода по 4 человека. Шарик бросают над стартом. С 800 до 400 ветер 20-25 м/с. Улетел за горизонт. Первый заход – выброска там-же!!! 4 тела в лес. Сосны от 10 метров высотой. Второй заход – догадайтесь сами. 8 куполов на деревьях. Спрашиваю: « А что за лесом?», ответ «Болота!» Кстати, на Восток от аэродрома – отстойники. Какой можно дать % погрешности для выпускающего в таких условиях?

2 подъем – спортсмены. В первом заходе девочка на ПО-16 качает купол перед землей, результат – плашмя, лицом вниз с 5 метров. Прыгаю в машину, со мной ее парень… Врач в небе в другом заходе. Личико в кровавом месиве, переломов нет, разрыв щеки. Везем на старт. Врача! А врач лежит в траве с поломанной ногой…
Впечатляет?
Я не ортодокс советского ДОСААФа в парашютизме, но безопасность – превыше всего!!!!
Поэтому, возвращаясь к вопросу: инструктора сейчас в Тарасовке – надежные и опытные.
Решат вопросы с мат.частью – оживет поле. Саня Косыгин, помогай!
Очень этого хочу.
С уважением,

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 2.11.2009, 14:43
Сообщение #3

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
О да! Кононов - рулез! Это действительно "пример":) Лично присутствовал, когда этот "РП" отключал приборы на запасках у перворазников, мотивируя тем, "...мы всегда так делаем. А что, если забудут про "рыжую"? Кому потом переукладывать?" А после этого лично мне и еще одному комраду втирал, как нужно скоростники приземлять подтормаживая в среднем и нижнем режимах!:)
Это я к тому, что если на ДЗ будут мелькать особи подобные Кононову... без комментариев.
Согласен, Лабинцев - мастер и может научить многому. Но без БАБЛА на технику, снаряжение (современное, а не латанное и непонятно как продленное) и СОВРЕМЕННЫХ подходов к обучающему процессу - делов НЕ БУДЕТ!

--------------------
"Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!"

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 2.11.2009, 15:31
Сообщение #4

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(Dark Angel @ 2.11.2009, 14:43) *
О да! Кононов - рулез! Это действительно "пример":)

Уважаемый, я не приводил Станислава Ивановича в качестве примера для подражания. Хотя если бы Вы прожили такую парашютную жизнь, как он - Вы бы собой гордились.

Цитата(Dark Angel @ 2.11.2009, 14:43) *
если на ДЗ будут мелькать особи

прямое хамство. Мелькаете Вы! А такие люди закладывали фундамент. Техника безопасности написана кровью. Вы в курсе сколько методических рекомендаций было создано им во время подготовки спецподразделений в Эфиопии?
И коль пошла такая пьянка по оценке советов в плане техники приземления на скоростниках, то известные Вам Антюфеев и Нечехов ломались имея прыжков на порядок больше Вашего.
Вы вообще знаете какой самый опасный стаж у парашютиста? От 100 до 600 прыжков. До ста - еще трусит, после 600 - уже думает.
Вам в этот период дают совет. Не попадает в технику? не беда! Поймите нотку безопасности и удачных приземлений.
По поводу ППК-у на ЗП вообще не советую Вам давать коменты.
С ув.

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 2.11.2009, 16:45
Сообщение #5

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(Китайский @ 2.11.2009, 13:52) *
Света Шаповалова

Света, прости. Конечно - Черновалова.

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 2.11.2009, 22:31
Сообщение #6

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Ув. Китайский (простите, не знаю вашего имени)!
В отличие от вас, как я понял, я привык гордиться СВОЕЙ, а не чьей-то жизнью. Но это так, лирика.

А можно вопрос? Вы вообще КТО на Тарасовке или в АСК? Почему-то вы позволяете себе затыкать рот другим и давать советы космического масштаба (чуть Булгакова не процитировалwink.gif)...

--------------------

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 2.11.2009, 23:05
Сообщение #7

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(Dark Angel @ 2.11.2009, 22:31) *
Но это так, лирика.

Вот все что Вы сказали перед этой фразой - попробуйте приложить к моему предыдущему посту. Логики не нашел.

Почему-то вы позволяете себе затыкать рот другим

Когда человека называют "особью" - считайте что я Вас заткнул.

и давать советы космического масштаба

совет Вам давал, или как Вы выразились "втирал" другой челоовек. Здесь Вам предложили чуть-чуть корректнее быть к корифеям спорта и ПДП.

Вы вообще КТО на Тарасовке или в АСК?

А зачем Вам это???? Мы же сейчас не в АСК и не в казарме на аэродроме.! Вы - Dark Angel, я - Китайский. Докажите мне что Оооо.... Это оочень риторический вопросwink.gif Все очень смешно, если бы не было так грустно..., а я Вам покажу обратное.
С ув.
ПС: трандеть в интернете с именно с этим выражением лица! - как с табуретки спрыгнуть.

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 2.11.2009, 23:31
Сообщение #8

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
"корифей" - это вы о себе?smile.gifsmile.gif
Помимо DarkAngel-а у меня в профиле есть все мои данные, а вот вы "трындите" почему-то анонимомwink.gif Это от смелости или от "корефеизма"?smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

ЗЫ
Ладно, расслабьтесь, вы уже все сказали о себе. И правда, имени уже и не надо...

ЗЫ ЗЫ
Дальнейшие выяснения (если будут) - В ЛИЧКУ!

--------------------

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 3.11.2009, 0:43
Сообщение #9

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
совет Вам давал, или как Вы выразились "втирал" другой челоовек. Здесь Вам предложили чуть-чуть корректнее быть к корифеям спорта и ПДП.

Цитата(Dark Angel @ 2.11.2009, 23:31) *
"корифей" - это вы о себе?smile.gifsmile.gif

Опять неадекватно. Отцепляйтесь. Высота!!!

Вы с насмешкой относитесь к вновь созданному звену. Смысл мне с Вами откровенничать. Просто возмутительно когда ADMIN парашютного портала "поносит" свою территорию.
Хотите интима? Не плюйте туда - где Вас зачали как спортсмена.
...
Олег! Для меня Тарасовка - огромный жизненный этап. Наверное мы говорим на разных языках и о различных вещах. 13 лет в спорте, 5 лет старшим инструктором - это не корифеизм. Я пришел сюда принципиально, когда начал читать некоторые посты, с целью поддержать Тарасовку. Видимо жизнь поменялась и в этой сфере, т.к. определенного рода высказывания просто убивают.
Наверное я извинюсь перед всеми за резкие суждения... точнее, руку пожму, но шляпу не снимаю.
Как-то очень дорого в памяти быть единой командой и крыс не терпели.
С уважением, Лисовин Дмитрий.
ПС:Профиль вроде бы заполнил.

+Цитировать сообщение
Dark Angel
сообщение 3.11.2009, 1:42
Сообщение #10

ADMIN
Иконка группы

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Да разве ж это насмешки? Я с грустью говорю о новых переменах... Вы сами подтвердили, что СПОРТА на Тарасовке даже не ожидается... Вот это и грустно... И кого где "зачали" в данном контексте уже совсем не важно, если все так обстоит...

--------------------

+Цитировать сообщение
Zensor
сообщение 3.11.2009, 9:43
Сообщение #11

Активный участник

Из: Киев-Луганск
Спасибо сказали: 1175 раз

Прыжков: 240

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Позвольте, я Вам объясню позицию Dark Angel. У нас здесь не казарма, не армия и даже не обычная дропзона. У нас здесь, если можно так выразиться, клуб по интересам. Мы стараемся давать людям максимум информации о наших ДЗ, советуемся между собой, обсуждаем какие-то мелкие проблемы. Так и было со "старым звеном" ДЗ Тарасовка.

Что мы имеем теперь? Да мы даже цен не знаем, они тщательно скрываются (во всяком случае, впечатление такое). Вот как по мне, это в некоторой степени неуважение - не только к участникам "клуба по интересам", но и к людям, которые, возможно, мечтают совершить прыжок с парашютом - но не обладают полнотой информации при этом.

Поэтому Вашу работу, возможно, серьезно не воспринимают - Вы же прячете ее за ширмами. Точно, как в казармах.
Это было к вопросу о "насмешке".

--------------------
Стікає сонце воском золотим.
Хмаринки, як смачні шматочки сала, -
Отак би їх кусала і кусала
За смажені солоні животи!
(мое)

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 3.11.2009, 18:55
Сообщение #12

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(Zensor @ 3.11.2009, 9:43) *
Мы стараемся давать людям максимум информации о наших ДЗ, советуемся между собой, обсуждаем какие-то мелкие проблемы. Так и было со "старым звеном" ДЗ Тарасовка.

приветствую Вас,Zensor, почему же сейчас идет подача купированой, "левой" информации? Или кому-то очень хочется стереть с лица Тарасовку? Это не о Вас лично, а о некоторых постах.

Цитата(Zensor @ 3.11.2009, 9:43) *
Что мы имеем теперь? Да мы даже цен не знаем, они тщательно скрываются (во всяком случае, впечатление такое). Вот как по мне, это в некоторой степени неуважение - не только к участникам "клуба по интересам", но и к людям, которые, возможно, мечтают совершить прыжок с парашютом - но не обладают полнотой информации при этом.

http://skydiving.lugansk.ua/index.php?pid=24

Вы читаете то, что модерируете? Админ вывесил цены еще в сентябре. Как воспринимать Вашу тираду о неуважении к участникам форума?
Чуть резок, но все-таки с уважением, Дмитрий.

+Цитировать сообщение
тоха
сообщение 3.11.2009, 19:31
Сообщение #13

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Прыжков: 80

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Цитата(Китайский @ 2.11.2009, 17:45) *
Цитата(Китайский @ 2.11.2009, 13:52) *
Света Шаповалова

Света, прости. Конечно - Черновалова.

Почему ты решил что она там работает?
Тебе видно хочется чтобы все так думали?

+Цитировать сообщение
Zensor
сообщение 3.11.2009, 19:53
Сообщение #14

Активный участник

Из: Киев-Луганск
Спасибо сказали: 1175 раз

Прыжков: 240

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
С ценами чуток страфила - рада, что они появились.
Почему я считала это неуважением? Почитайте начало темы о Луганском АСК...

--------------------
Стікає сонце воском золотим.
Хмаринки, як смачні шматочки сала, -
Отак би їх кусала і кусала
За смажені солоні животи!
(мое)

+Цитировать сообщение
Китайский
сообщение 3.11.2009, 20:25
Сообщение #15

Участник
**

НИК в ответ 
 Цитата в ответ 
Пока готовил пост - уже загрузил картинку от АДМИНА. но рад что ссылка помогла. b6.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему